信件编号: | 20220831113516120 | 来信时间: | 2022-08-31 11:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 我于2017年4月在兴文比弗利山庄购买了一套住房,户口转过来了,转户资料也提交了。拨打电话咨询告知我等政府拨款,之后一直没有消息。2022年都又快过了,五年多时间了,什么时候才能领到补贴? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中经济开发区
   答复时间:2022-09-06 09:25
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持,您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,来信人所享受的转户补贴在第十二批次购房补贴名单中,因目前经开区管委会财政支出压力较大,资金调度困难,该批次补贴暂未发放。现经开区管委会正在积极筹措资金,待资金筹措到位后,将立即予以发放。详情可咨询0827-8651025。 感谢您的留言! |