信件编号: | 20210705075643466 | 来信时间: | 2021-07-05 07:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 2017年6月在乐湾御府购房,2019年经公示,本人享受第十二批次购房补贴政策,现已经过4年了,咨询市财政局和市住建局,喊我们咨询经开区管委会。请问何时能够发放购房补贴。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中经济开发区
   答复时间:2021-07-06 16:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。第十二批次购房补贴于2020年由市局移交经开区审核发放,经开区已通过经开区财经会审核,目前正由经开区管委会财政局筹措资金发放,具体发放时间以原申请时预留的银行卡到账为准。 |