信件编号: | 20201229163402413 | 来信时间: | 2020-12-29 16:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 冉**** |
内容: | 尊敬的领导 您好,我于2013年年初在巴中市雄政房地产开发有限公司开发的浅水湾购买的房子,2015年左右交房,契税买房的时候也缴纳了,到现在为止都没有办理房产证,邻居们多次去过信访局。听说巴中市开展了八个一批,也不知道现在我们小区是那个领导负责,也不知道目前的一个进度,什么时候能办理好房产证?通过企查查平台巴中市雄政房地产开发有限公司174起起诉,被诉讼涉及金额达捌仟陆佰多万,不知道现在开发商是否有能力办理房产证? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中经济开发区
   答复时间:2020-12-30 16:40
答复意见: 您好!您于2020年12月29日向经开区书记信箱反映的相关问题我局已收悉。接件后,我局高度重视,立即落实专人开展调查处理,现将情况回复如下: |